В бийской спортшколе «Заря» прошли соревнования в честь окончания учебного года 2017-2018

Фото: СШ "Заря" (Бийск) Фото: СШ "Заря" (Бийск)

По традиции в конце каждого учебного года в бийской спортивной школе «Заря» подводятся итоги спортивной работы тренеров и спортсменов. Накануне в стенах школы состоялись сразу два спортивных мероприятия – первенство по художественной гимнастике «Огоньки» и первенство по спортивной гимнастике среди девочек. В соревнованиях приняли участие девочки от 5 до 14 лет, выступающие по программам спортивной подготовки от «юного гимнаста» и III юношеского разряда до кандидатов в мастера спорта.

Главная цель соревнований – оценить спортивную подготовку спортсменок на данном этапе в каждом разряде и возрасте, уровень квалификации каждого тренера, выявить одарённых гимнасток.

Результаты соревнований

Спортивная гимнастика

I  спортивный разряд:

1 место – Белова Виктория                                               

2 место – Нестерук Соня

3 место – Радова Соня

II спортивный разряд:

1 место – Терёхина Женя, Топорова Соня

2 место – Арсентьева Катя, Чуйко Ксюша

3 место – Петрова Алина, Пшеничник Алиса

III спортивный разряд:

1 место – Неверова Даша

2 место – Каюкова Кира

3 место – Брусенцева Арина

I юношеский разряд:

1 место – Тимофеева Карина

2 место – Каппес Вика

3 место – Васильева Настя

II юношеский разряд:

1 место – Сидоркина Аля, Фирсанова Ульяна

2 место – Лашева Лиза, Демочкина Юля

3 место – Горго Вика, Збродова Соня

III юношеский разряд:

1 место – Майер Настя

2 место – Парамонова Соня

3 место – Шпукова Маша

Художественная гимнастика

1 место: Савина Вика (2005), Иощенко Амина (2006), Малинина Лада (2007), Коровина Софья (2011), Люлина Ярослава (2011), Корелина Аня (2010), Костюкова Маша (2009), Киселёва Алиса (2012), Германенко Ева (2013), Никитина Аня (2012);

2 место: Меньшикова Лера (2010), Клепикова Таня (2011), Титова Поля (2012), Кухленко Вика (2013), Фальшевская Аня (2012), Барбашина Алина (2009),Кымысова Лиза (2010), Брусенцева Катя (2007), Люлина Влада (2006), Жукова Лиза (2005);

3 место: Жихарева Даша (2005), Дьякова Даша (2006), Керимова Сабина (2007), Манина Милана (2010), Глинских Варя (2009), Селезнёва Алиса (2012), Здорнова София (2013), Мищенко Ульяна (2012), Титова Вика (2011), Кравченко Лена (2010), Гейн Мэри (2010).