Алтайские гиревики завоевали две медали высшего достоинства на Кубке России в Ельце.

Кубок России в городе Ельце Липецкой области проходил с 11 по 14 октября. Первыми в своих весовых категориях стали наши спортсмены Екатерина Бобришева из Славгорода и Павел Лесных из Барнаула.

Катя выступала в весовой категории свыше 68 кг. Золото ей принесли 95 подъёмов 24-килограммовой гири. Павел выиграл первое место в весовой категории свыше 105 кг. На его счету 85 толчков 32-килограммовой гири и 127 рывков. И Катя, и Павел тренируются под началом Андрея Рябченко.

Норматив мастера спорта впервые выполнил в Ельце Константин Баев из Залесово (тренер Иван Щекотов). В весовой категории до 68 кг он 90 раз поднял 32-килограммовую гирю рывком и 73 раза - толчком. Это принесло ему четвертое место. Также на четвертом месте в весе до 78 кг Дмитрий Попов из Алейска. Его результат - 93 толчка и 156 рывков. Тренирует Дмитрия Сергей Руднев.