Алтайские пауэрлифтеры - победители чемпионата России

Чемпионат и первенство России по пауэрлифтингу (спорт слепых) в троеборье. 17-21 мая 2018 года Чемпионат и первенство России по пауэрлифтингу (спорт слепых) в троеборье. 17-21 мая 2018 года

В Тамбове 17−21 мая проходил чемпионат и первенство России по пауэрлифтингу (спорт слепых) в троеборье. Спортсмены выполняли приседание со штангой, жим лёжа и становую тягу. В соревнованиях приняли участие более 60 человек из 23 регионов.

Турнир служил отборочным этапом к чемпионату мира, который пройдёт в середине ноября в Египте.

Алтайские спортсмены завоевали на чемпионате и первенстве страны четыре медали.

На первенстве в весовой категории до 90 кг второе место занял Иван Титов. Его результат в приседе составил 190 кг, в жиме лёжа - 130 кг, а в становой тяге - 217,5 кг. Сумма - 537,5 кг.

В чемпионате в категории до 56 кг первое место завоевал Константин Важенин (присед - 105 кг, жим лёжа - 87,5 кг, становая тяга - 135 кг; сумма - 327,5 кг). В категории до 82,5 кг первым стал Алексей Ситников (присед - 190 кг, жим лёжа - 150 кг, становая тяга - 240 кг; сумма - 580 кг). Алексей вновь выполнил норматив мастера спорта.

В категории до 100 кг не было равных мастеру спорта международного класса Сергею Михалёву (присед - 220 кг, жим лёжа - 162,5 кг, становая тяга - 250 кг; сумма - 632,5 кг).

В абсолютной весовой категории первое место занял Алексей Ситников, вторым стал Сергей Михалёв.

Командный зачёт возглавила команда Алтайского края, второе место заняли спортсмены Республики Саха (Якутия), замкнули тройку призёров пауэрлифтеры Московской области.