Владимир Узунян - победитель первенства Сибири среди юниоров

Первенство Сибирского федерального округа по боксу среди юниоров 19−22 лет проходило в Иркутске с 14 по 19 мая.

Алтайский край представляли 11 боксёров, 7 из них являются воспитанниками СШОР «Алтайский ринг».

Владимир Узунян стал первым в весовой категории до 91 кг. Второе место заняли Вячеслав Ондар (до 52 кг), Руслан Донгак (до 56 кг), Алексей Макаревич (до 60 кг), Юлия Перелыгина (до 54 кг). Третье место занял Ибрагим Фереев (до 81 кг) - все СШОР «Алтайский ринг».

Также призерами стали Руслан Дубовой (до 91 кг) - 2 место, Анна Богданова (до 75 кг) и Николай Солдатов (до 56 кг) выиграли бронзовые медали соревнований.

Команда Алтайского края заняла второе командное место. Первыми стали хозяева - команда Иркутской области, а третьими - боксёры Красноярского края.

По результатам выступления спортсменов сформирована команда Сибирского федерального округа по боксу для участия в финале V летней Спартакиады молодёжи России, которая пройдёт в Пензе с 14 по 20 июля. В составе сборной команды СФО в весовой категории до 91 кг будет выступать Владимир Узунян.

Тренером Узуняна является Александр Дударев.