Барнаульское «Динамо» потерпело разгромное поражение от «Сахалина» в гостях - 1:5

В прошедшем туре «Сахалин» досрочно стал победителем зоны «Восток», а вот «Динамо» ещё предстояла борьба за призовое место. Чтобы не упустить второй строчки, бело-голубым необходимо было побеждать.

Соперник открыл счёт уже на седьмой минуте матча: Александр Гаглоев пробил через себя, вратарь «Динамо» Богдан Карюкин справился с ударом, но вместе с мячом влетел в свои ворота. После забитого гола островитяне полностью перехватили инициативу в матче, опасные моменты раз за разом возникали у ворот гостей. Но несмотря на своё тотальное преимущество, «Сахалин» забил второй гол лишь на 35-й минуте встречи. После розыгрыша углового отличился Юрий Коломыц. Через минуту после контратаки динамовцы один гол отквитали - мяч на счету Александра Худякова.

На перерыв команды ушли с преимуществом «Сахалина» - 3:1. Во втором тайме соперник довел счёт до разгромного, в ворота «Динамо» влетело ещё два мяча.

Таким образом, «Динамо» опустилось на четвёртую строчку в турнирной таблице. Южно-сахалинская команда увеличила свой отрыв от ближайшего преследователя на десять очков. Соперники бело-голубых за призовые места «Чита» и «Смена» опережают барнаульцев по дополнительным показателям, но имеют матчи в запасе. «Динамо» осталось провести в сезоне всего один матч: 27 мая в родных стенах динамовцы примут омский «Иртыш».

Первенство России по футболу среди команд ПФЛ, зона «Восток»

«Сахалин» (Южно-Сахалинск) - «Динамо» (Барнаул) 5:1 (3:1)

Голы: Гаглоев, 7 (1:0). Коломыц, 35 (2:0). Худяков, 36 (2:1). Матрахов, 41 (3:1). Духнов, 53 (4:1). Гаглоев, 81 (5:1).

«Сахалин»: Счастливцев - Сурков, Алахвердов, Коломыц, Лазарев (Изотов, 77) - Гаглоев (Антипенко, 82), Духнов (Беликов, 76), Матрахов, Есиков (Первушин, 67), Сорокин - Фатихов (Гаврилко, 82).

«Динамо»: Карюкин - Сергеев, Нестеренко, Хмелевский, Овсянников - Дорошенко (Старков, 56), Липин (Завьялов, 58), Худяков, Дильмухаметов, Кузнецов (Ершов, 46)- Аксютенко.

Предупреждения: Духнов, 62 (грубая игра) - Липин, 6 (грубая игра), Худяков, 68 (грубая игра), Завьялов, 74 (грубая игра).

Главный судья: Иван Пожидаев (Комсомольск-на-Амуре).

Помощники судьи: Максим Белокур (Находка), Дмитрий Серебряков (Химки).

Инспектор матча: Евгений Кулемесин (Артем).