Барнаульский «Коммунальщик» одержал победу по буллитам в стартовом матче чемпионата страны

Хоккеистки барнаульского «Коммунальщика» в первом туре суперлиги встречались вчера в подмосковной Электростали с местной командой «Динамо». Основное время игры завершилось со счётом 4:4. В серии послематчевых буллитов точнее были алтайские спортсменки - 3:2.

Уже на второй минуте матча счёт после розыгрыша штрафного углового открыла наша Ксения Свеженцева. Она же вновь вывела «Коммунальщик» вперёд - 2:1 - на 27-й минуте, опять с «малого». После этого в ворота алтайской команды влетело три мяча - к 43-й минуте наши хоккеистки проигрывали 2:4. Но «Коммунальщик» сумел сравнять счёт: Ирина Мирошникова реализовала штрафной угловой (45-й минута), а её старшая сестра Анастасия Мирошникова забила на 52-й минуте с игры - 4:4!

Это был тур буллитов. Основное время двух других матчей стартового дня также принесло ничейные результаты.

«Дончанка» (Волгодонск) - «Метрострой» (Санкт-Петербург) - 1:1 (по буллитам - 1:3)

«Динамо-ЦОП Москомспорт» (Москва) - «Динамо-ГАП» (Казань) - 1:1 (по буллитам - 2:4)