Сборная Алтайского края выиграла 19 медалей на Всероссийских соревнованиях «Планета Аэробика - 2018»

С 3 по 6 мая в Уфе проходили всероссийские соревнования по спортивной аэробике «Планета Аэробика». В них приняли участие более 700 спортсменов из 17 регионов России. Алтайский край представляли спортсмены из спортшколы № 6 города Барнаула (АКООПРС «Город Мастеров»).

В возрастной категории 6−8 лет команда Алтайского края заняла второе место, а в категории 9−11 лет - первое.

Всероссийские соревнования «Планета Аэробика - 2018»

Группы

1 место - Пирмамедова Алиса, Артёмова Стефания, Любивая Дарья, Заболоцкая Арина, Астахова Софья

3 место - Иляхина Анна, Дианова Янина, Куранда Александра, Перелыгина Полина, Лобищева Валерия

Танцевальная гимнастика

2 место - Грищенко Кирилл, Жиганов Максим, Гриднева Анастасия, Пирмамедова Алиса, Заболоцкая Арина, Любивая Дарья, Шубина Лидия, Родионова Софья

3 место - Иляхина Анна, Лобищева Валерия, Астахова Софья, Арнаутов Арсений, Дианова Янина, Куранда Александра, Артёмова Стефания

Группы

1 место - Литвиненко Даниил, Митренёв Данил, Кремлев Данил, Цицарева Алиса, Большедворова Дарья

3 место - Костромина Алина, Фадеева Анастасия, Сидорчук Алена, Черкова Екатерина, Дацук Василина

2 место - Литвиненко Даниил, Кремлев Илья, Митренёв Данил, Митюхин Андрей, Фадеева Анастасия, Дацук Василина, Черкова Екатерина, Цицарева Алиса

Кроме того, в рамках Всероссийских соревнований проводилось открытое первенство Уфы по спортивной аэробике. В этих соревнованиях алтайские спортсмены завоевали пять наград.