Футболисты «Динамо» дома сыграли вничью с «Читой» - 1:1

ФК «Динамо-Барнаул». Фото: Виталий УЛАНОВ ФК «Динамо-Барнаул». Фото: Виталий УЛАНОВ

Первые минуты матча прошли с небольшим преимуществом хозяев. Динамовцы пытались нагнетать давление на ворота Даниила Гавиловского, но до опасных ударов дело не доходило. Свой шанс динамовцы получили на 11-й минуте: судья назначил пенальти в ворота гостей за фол на Владимире Завьялове. Сам пострадавший пенальти и реализовал - 1:0. Постепенно «Чита» выровняла игру, стала чаще ходить в контратаки. Одна из таких в середине первого тайма закончилась взятием ворот: удар защитника гостей Павла Захарова после рикошета застал врасплох Богдана Карюкина - 1:1.

На 53-й минуте за вторую жёлтую карточку был удален полузащитник забайкальцев Артём Яркин. Но даже оставшись в меньшинстве, соперник продолжил грамотно обороняться и не позволил динамовцам добиться победы.

Следующий матч «Динамо» проведёт на выезде 14 мая против «Смены» из Комсомольска-на Амуре.

Первенство России по футболу среди команд ПФЛ, зона «Восток»

«Динамо» (Барнаул) - «Чита» (Чита) 1:1 (1:1)

Голы: Завьялов, 11 пен. (1:0). Захаров, 25 (1:1).

«Динамо»: Карюкин - Ершов, Нестеренко, Сергеев - Худяков (Максимов, 87) Старков (Дильмухаметов, 67). Липин, Чудояков (Мизгирев, 87), Кузнецов (Майер, 75), Казанцев (Хмелевский, 83) - Завьялов.

«Чита»: Гавиловский - Волгин, Подпругин, Бодялов, Масловский - Новицкий, Рыбаков (Красоткин, 57), Дудкин (Ефремов, 85), Нагибин (Гацко, 82), Захаров (Ерусланов, 75), Яркин

Предупреждения: Сергеев, 35 (грубая игра), Нестеренко, 77 (грубая игра) - Яркин, 41 (грубая игра), Рыбаков, 42 (неспортивное поведение), Бодялов, 56 (неспортивное поведение), Ерусланов, 87 (грубая игра).

Удаление: Яркин, 53 (2 ж.к. — грубая игра).

Главный судья: Виктор Синяков (Новосибирск).

Помощники судьи: Артём Петров, Михаил Воробьев (оба - Новосибирск).

Инспектор матча: Валерий Кравчук (Красноярск).