Состоялись очередные отборочные старты XL летней олимпиады сельских спортсменов Алтайского края по волейболу и гиревому спорту

В эти выходные, 5−6 мая, завершились зональные соревнования по волейболу у мужчин. В Краснощёковской зоне турнир выиграли хозяева.

Также прошли соревнования по гиревому спорту. В Поспелихинской зоне первое место заняли хозяева, на втором - Краснощёковский район, на третьем - Топчихинский район. В Кулундинской зоне первенствовали хозяева соревнований, вторыми стали гиревики Благовещенского района, на третьем месте сборная Родинского района.

XL летняя олимпиада сельских спортсменов Алтайского края, отборочный этап, 5−6 мая

Волейбол (мужчины)

Краснощёковский район

1. Краснощековский. 2. Курьинский. 3. Чарышский. 4. Петропавловский. 5. Усть-Пристанский.

Гиревой спорт

Кулундинский район

1. Кулундинский. 2. Благовещенский. 3. Родинский. 4. Завьяловский. 5. Баевский. 6. Суетский. 7. Ребрихинский.

Поспелихинский район

1. Поспелихинский. 2. Краснощековский. 3. Топчихинский. 4. Алейский. 5. Новичихинский. 6. Локтевский. 7. Курьинский. 8. Ребрихинский.

Лидерами зональных соревнований на данный момент являются благовещенцы, в их активе 590 очков. Далее идут сборные Поспелихинского района (575) и Смоленского (500) районов.