Футболисты барнаульского «Динамо» упустили преимущество в два мяча в домашней игре с иркутским «Зенитом» - 2:2

«Динамо» (Барнаул) - «Зенит» (Иркутск) 2:2. Барнаул, 4 мая 2018 года. Фото: Виталий УЛАНОВ «Динамо» (Барнаул) - «Зенит» (Иркутск) 2:2. Барнаул, 4 мая 2018 года. Фото: Виталий УЛАНОВ

Иркутяне уже на 2-й минуте встречи могли открыть счёт в матче после того, как динамовский вратарь Богдан Карюкин не удержал мяч в руках и выронил его в сторону Яковлева. Удар нападающего «Зенита» грудью отразил Карюкин, после чего на добивании оказался Михайлов, но ему не хватило хладнокровия - удар получился несильным и неточным.

Следом хозяева провели две результативные атаки. Голы пришли с флангов. На 7-й минуте Виктор Липин в касание замкнул подачу Григория Дорошенко, а на 14-й минуте подключившийся в атаку центральный защитник Сергей Нестеренко высоко навесил на Владимира Завьялова, тот грудью прокинул мяч мимо опекуна и вторым касанием отправил мяч в сетку - 2:0.

В середине первого тайма инициатива стала переходить к «Зениту». На 38-й минуте барнаульцы после углового дважды проиграли верховую борьбу в своей штрафной площади, и Дмитрий Пытлев после скидки отправил мяч в пустой угол ворот. Счёт сократился - 2:1. Ещё до перерыва иркутяне могли отыграться, но выстрел Вадима Богданова с линии штрафной отразила перекладина.

Во втором тайме игра, по сути, шла до гола. И в концовке встречи его забил «Зенит». Динамовцы почему-то оставили без присмотра самого высокого игрока «Зенита» - 191-сантиметрового Ивана Яковлева, и тот без помех пробил головой в угол - 2:2.

Первенство России по футболу среди команд ПФЛ, зона «Восток»

«Динамо» (Барнаул) - «Зенит» (Иркутск) 2:2 (2:1)

Голы: Липин, 7 (1:0). Завьялов, 14 (2:0). Пытлев, 38 (2:1). Яковлев, 86 (2:2).

«Динамо»: Карюкин - Ершов, Нестеренко, Хмелевский, Овсянников (Грушин, 89) - Старков, Дорошенко (Мизгирёв, 46), Худяков (Дильмухаметов, 88), Липин, Кузнецов (Житников, 83) - Завьялов (Майер, 82).

«Зенит»: Кунгуров - Томлачёв, Найдёнов, Селецкий (Труфанов, 84), Ющук - Михайлов (Евдокимов, 62), Богданов (Чернышёв, 68), Пытлев (Убониев, 90), Усов (Завражнов, 84), Синцов - Яковлев.

Предупреждения: Липин, 29 (грубая игра). Старков, 83 (грубая игра). Грушин, 90 (грубая игра) - Усов, 5 (срыв атаки). Михайлов, 22 (грубая игра). Толмачёв, 49 (грубая игра).

Главный судья: Виктор Синяков (Новосибирск).

Помощники судьи: Артём Петров, Михаил Воробьев (оба - Новосибирск).

Инспектор матча: Валерий Кравчук (Красноярск).

4 мая. Барнаул. Стадион «Динамо». 2050 зрителей.

Результаты других матчей:

30 апреля

«Сахалин» (Южно-Сахалинск) - «Смена» (Комсомольск-на-Амуре) 2:1

4 мая

«Иртыш» (Омск) - «Чита» (Чита) 2:1

Сезон 2017/2018. ФОНБЕТ - Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ. Зона «Восток»