Ирина Андреева вновь с золотом и бронзой, Руслан Мамутов - обладатель серебряной медали Кубка России

На дистанции Ирина Андреева. На дистанции Ирина Андреева.

С 26 по 30 апреля в Краснодаре проходили соревнования Кубка России по гребле на байдарках и каноэ. Как уже сообщал наш сайт, в первый день состязаний сразу несколько алтайских гребцов поднялись на пьедестал почёта: Александр Дьяченко и Кирилл Ляпунов первенствовали на дистанции 200 метров в байдарке-двойке, а Ирина Андреева помимо личной бронзы на 200-метровке, победила на этой же дистанции в каноэ-двойке в паре с краснодарской спортсменкой Олесей Ромасенко. Ещё один представитель Алтайского края - Андрей Крайтор - занял второе место на дистанции 200 метров в каноэ-одиночке.

На этом успехи представителей региона не прекратились. На дистанции 500 метров каноистка Ирина Андреева стала победительницей в парном экипаже и третьей в индивидуальных стартах. Серебряную медаль принёс региону на дистанции 1000 метров байдарочник Руслан Мамутов, выступавший в четвёрке с представителями Омской области и Москвы (грести в одной лодке с алтайскими спортсменами Дьяченко, Ляпуновым и омичом Аношкиным, как планировалось ранее, он пока не будет).

В общей сложности алтайские гребцы завоевали на Кубке России семь наград: три золотые, две серебряные и две бронзовые.