Алексей Каратаев - серебряный призёр международного турнира «Кубок Президента WTF»

Алексей Каратаев и его тренер Пётр Маркин на «Кубке Президента WTF». Афины, 2018. Фото: СШОР по тхэквондо «Олимпийские надежды» Алексей Каратаев и его тренер Пётр Маркин на «Кубке Президента WTF». Афины, 2018. Фото: СШОР по тхэквондо «Олимпийские надежды»

В Афинах (Греция) с 25 по 29 апреля проходит рейтинговый турнир класса G-2 «Кубок Президента ВТФ» в европейском регионе. Воспитанник краевой СШОР по тхэквондо «Олимпийские надежды» Алексей Каратаев занял второе место среди юниоров в весовой категории до 73 кг.

На пути к финалу он победил хорвата Матео Зорко (8:3), грека Григориоса Ригаса (8:4) и бронзового призёра первенства Европы - 2015 среди кадетов Данилу Луполова из Молдовы (19:10). В поединке за золотую медаль Алексей Каратаев уступил своему соотечественнику Тимуру Гатиятуллину из Челябинска (12:18).

Ещё одна представительница алтайского тхэквондо на этих соревнованиях Анастасия Анохина, выступавшая в весовой категории до 49 кг женского турнира, проиграла стартовый бой и на этом завершила борьбу.

Напомним, ранее на «Кубок Президента ВТФ» в европейском регионе ещё один воспитанник СШОР по тхэквондо «Олимпийские надежды» Ян Искуснов взял бронзу среди юниоров в весовой категории до 63 кг.

Алексей Каратаев, Ян Искуснов и Анастасия Анохина тренируются у Петра Маркина.