Ян Искуснов - бронзовый призёр международного турнира «Кубок Президента WTF»

Ян Искуснов и его тренер Пётр Маркин на «Кубке Президента WTF». Афины, 2018. Фото: СШОР по тхэквондо «Олимпийские надежды» Ян Искуснов и его тренер Пётр Маркин на «Кубке Президента WTF». Афины, 2018. Фото: СШОР по тхэквондо «Олимпийские надежды»

В Афинах (Греция) с 25 по 29 апреля проходит рейтинговый турнир класса G-2 «Кубок Президента ВТФ» в европейском регионе. Воспитанник краевой СШОР по тхэквондо «Олимпийские надежды» Ян Искуснов занял третье место среди юниоров в весовой категории до 63 кг.

С большим запасом на первых стадиях он победил турка и двух соперников из Греции. В четвертьфинале Искуснов взял верх над Ярославом Дивицким из Москвы, а в поединке за выход в финал алтайский тхэквондист уступил со счётом 10:15 другому соотечественнику - Джавиду Магеррамову из Санкт-Петербурга, который в прошлом году стал победителем первенства страны и VIII летней Спартакиады учащихся России.

В итоге Магеррамов выиграл «Кубок Президента WTF». Серебряными призёром стал ещё один россиянин - Дмитрий Васильев. Бронзовыми призёрами стали Ян Искуснов и итальянец Артуро Секондо.

Завтра, 28 апреля, на «Кубке Президента WTF» в женском турнире выступит представительница Алтайского края Анастасия Анохина. Она заявлена в весовую категорию до 49 кг. Для спортсменки эти соревнования будут отбором в сборную России для участия в чемпионате Европы.

Ян Искуснов и Анастасия Анохина тренируются у Петра Маркина.