Футболисты «Читы» и барнаульского «Динамо» голов не забили - 0:0

«Чита» – «Динамо» 0:0. Фото: пресс-служба ФК «Чита» «Чита» – «Динамо» 0:0. Фото: пресс-служба ФК «Чита»

Последняя победа «Динамо» над «Читой» датируется 2 августа 2015 года. С тех пор динамовцы не могут обыграть читинцев на протяжении восьми игр. В прошлом сезоне барнаульцы и вовсе уступили сопернику все четыре раза.

Вне заявки на игру с «Читой» оказались Никита Казанцев, Константин Погребан и Александр Грушин. Всё ещё травмирован Антон Киселёв. В стартовом составе по сравнению с предыдущей игрой со «Сменой» тренер бело-голубых Сергей Шишкин сделал одно изменение - вместо Константина Погребана вышел Иван Старков.

В первом тайме территориальным преимуществом владели хозяева. Однако у барнаульцев были игровые отрезки, когда инициатива переходила к ним. Возможности для взятия ворот были у той и другой команды. После перерыва моментов стало меньше, сказалось качество поля. Хозяева с помощью замен пытались прибавить в скорости и игровой агрессии. Несмотря на усилия футболистов, матч оказался безголевым - 0:0.

В другом матче тура иркутский «Зенит» дома уступил омскому «Иртышу» - 2:3. При этом омичи к 25-й минуте проигрывали со счётом 0:2, но сумели переломить ход игры и обыграть соперника.

Таким образом, «Сахалин» с 24 очками продолжает лидировать в турнирной таблице. «Чита» и «Динамо» имеют в своём активе на очко меньше, читинцы опережают барнаульцев по разнице забитых и пропущенных мячей.

Следующий матч «Динамо» проведёт в Иркутске 27 апреля против «Зенита».

Первенство России по футболу среди команд ПФЛ, зона «Восток»

«Чита» (Чита) - «Динамо» (Барнаул) 0:0 (0:0)

«Чита»: Гавиловский - Волгин, Подпругин, Бодялов, Масловский - Ерусланов, Гацко (Дудкин, 53), Красоткин (Рыбаков, 73), Нагибин, Марков - Разборов (Захаров, 86).

«Динамо»: Карюкин - Нестеренко, Сергеев, Житников, Овсянников - Дорошенко, Чудояков (Кузнецов, 88), Старков (Хмелевский, 90), Худяков (Липин, 80), Дильмухаметов - Аксютенко (Завьялов, 84) .

Предупреждения: Красоткин (41, грубая игра)

Главный судья: Константин Юданов (Москва).

Помощники судьи: Игорь Капленков (Москва), Дмитрий Кисель (Москва).

Инспектор матча: Сергей Романов (Новосибирск).

24 апреля. Чита. 2800 зрителей.

Сезон 2017/2018. ФОНБЕТ - Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ. Зона «Восток»