Яна Кирпиченко возглавила юниорский рейтинг ФЛГР по итогам прошедшего сезона

Яна Кирпиченко возглавила юниорский рейтинг ФЛГР по итогам прошедшего сезона Яна Кирпиченко возглавила юниорский рейтинг ФЛГР по итогам прошедшего сезона

По итогам спортивного сезона 2017/2018 федерацией лыжных гонок России были составлены рейтинги спортсменов по возрастным категориям. Представительница Алтайского края Яна Кирпиченко занимает первое место в списке лыжниц-юниорок (21−23 года).

Напомним, в декабре на всероссийских юниорских соревнованиях в Тюмени наша землячка выиграла гонку на 10 км классическим стилем, состязания в спринте свободным стилем и соревнования в скиатлоне на дистанции 15 км. В начале февраля Яна Кирпиченко выиграла индивидуальную гонку и завоевала бронзу в скиатлоне на молодёжном первенстве мира в Швейцарии. И в этом же месяце на молодёжном первенстве страны в Сыктывкаре Яна взяла золотую медаль на дистанции 10 км свободным стилем и серебро в спринте.

В рейтинге, составленном по итогам участия во взрослых женских соревнованиях прошедшего зимнего сезона, Яна Кирпиченко занимает 46-е место.

24 апреля в Москве пройдёт заседание президиума федерации лыжных гонок России, который должен утвердить данные рейтинги.