Барнаульское «Динамо» дома добыло победу над «Сменой» из Комсомольска-на-Амуре - 1:0

По сравнению с предыдущим матчем с «Сахалином» главный тренер «Динамо» Сергей Шишкин произвел три изменения: в стартовом составе по краям обороны расположились Иван Житников и Ярослав Овсянников, в центре полузащиты оказался Григорий Дорошенко. Динамовцы, по сравнению с предыдущим матчем, заметно прибавили в движении, надежно играли в обороне, а действия футболистов были устремлены в атаку.

Но первые минуты остались за соперником. Уже на пятой минуте после розыгрыша штрафного гости могли открыть счёт в матче, но Богдан Карюкин в очередной раз продемонстрировал чудеса реакции и не позволил комсомольцам забить. Постепенно бело-голубые перехватили игровую инициативу, при этом моментов у ворот «Смены» динамовцы создавали не много. В основном игра проходила в центре поля. Хозяева могли открыть счёт ещё в первом тайме: Тимур Дильмухаметов бил из убойной позиции, но угодил в штангу.

После перерыва ситуация на поле не изменилась. Хозяева продолжали владеть инициативой. Это принесло свои плоды: сначала, на 55-й минуте, динамовцы забили гол, но из офсайда, а спустя три минуты, уже в рамках правил, Владислав Аксютенко открыл счёт в матче. Этот мяч стал для нападающего пятым в нынешнем сезоне. Команда гостей устремилась вперед, тренер «Смены» Максим Швецов произвел ряд замен, но изменений в игру они не принесли.

Таким образом, «Динамо» поднялось на третью строчку в турнирной таблице. Барнаульцы набрали одинаковое количество очков с «Читой», которая сегодня дома обыграла иркутский «Зенит» - 2:1. На первом месте продолжает идти «Сахалин» - островитяне на выезде обыграли омский «Иртыш» - 2:0.

Первенство России по футболу среди команд ПФЛ, зона «Восток»

«Динамо» (Барнаул) - «Смена» (Комсомольск-на-Амуре) 1:0 (0:0)

Голы: Аксютенко, 58 (1:0).

«Динамо»: Карюкин - Нестеренко, Сергеев, Житников, Овсянников - Дорошенко (Грушин, 90), Чудояков, Погребан (Липин, 90), Худяков (Казанцев, 85), Дильмухаметов (Кузнецов, 90) - Аксютенко (Завьялов, 79).

«Смена»: Мухин - Ращупкин, Маслов, Сахно, Мережко (Харченко, 65), Ян (Таказов, 82), Павлов, Павлишин (Дьяченко, 63), Плетин (Левин, 75) - Шведюк, Юрченко.

Предупреждения: Сергеев (39, неспорт. пов.) - Маслов (23, грубая игра), Шведюк (44, неспорт. пов.), Плетин (70, грубая игра).

Главный судья: Александр Сединкин (Омск).

Помощники судьи: Михаил Воробьев (Новосибирск), Степан Щербаков (Омск).

Инспектор матча: Игорь Писанко (Новосибирск).