Трое алтайских спортсменов стали призёрами чемпионата Сибири по каратэ WKF

В Новосибирске с 14 по 15 апреля проходил чемпионат Сибирского федерального округа по каратэ WKF. В соревнованиях приняли участие спортсмены из шести регионов.

В разделе ката допускались спортсмены с 16 лет, в кумитэ - с 18 лет. От Алтайского края были заявлены четверо каратистов, трое из них вернулись домой с медалями.

В кумитэ серебряную медаль в весовой категории до 60 кг среди юношей завоевал бийчанин Павел Марков (СК «Барс», тренер - Владимир Каташев). Бронзовую медаль в этом же разделе среди юношей в весовой категории до 84 кг выиграл бийчанин Юрий Потехин (СШ № 2, тренер - Роман Вдовин).

Среди мужчин обладателем бронзовой награды в разделе кумитэ стал Александр Суховерхов (СК «Чемпион», Барнаул).

В общекомандном зачёте сборная Алтайского края заняла пятое место.

По итогам соревнований формировалась сборная СФО для подготовки к чемпионату России.