Бийские гимнасты выиграли 11 медалей на Всероссийских соревнований «В краю кедровом»

Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике «В краю кедровом». Северск, 2018 Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике «В краю кедровом». Северск, 2018

Соревнования состоялись 11−14 апреля в Северске. В них участвовали 14 спортсменов по программе кандидатов в мастера спорта, 15 - по программе мастеров спорта. Они разыграли медали в личном многоборье и в отдельных видах многоборья. Участие в турнире приняли гимнасты из Бийска, Томска, Северска, Кемерова, Красноярска, Ангарска, Райчихинска, Белогорска, Благовещенска и Звенигорода.

Воспитанники бийской спортшколы «Заря» выиграли в общей сложности 11 медалей. Пять из них на счету Романа Зинченко, выступавшего по программе КМС. В многоборье он стал вторым, набрав в сумме 68,100 балла. В вольных упражнениях (12,660) и на коне (10,900) Роман занял первое место, в опорном прыжке (12,230) и на перекладине (11,133) - второе. В этой же категории две награды завоевал Сергей Хрущёв: бронзу - в многоборье (64,160), серебро - в финале на кольцах (10,133).

По программе мастеров спорта четыре медали взял Эдуард Шахурдин. Он стал вторым в многоборье (74,900), третьим - в вольных упражнениях (12,660), на брусьях (12,400) и перекладине (11,133).

Спортсменов из Бийска подготовила тренерская бригада в составе Рашида Фаляхова, Усмана Фаляхова, Валерия Ванькова и Винеры Фаляховой.

Полные протоколы соревнований смотрите здесь.