Подведены итоги конкурса журналистов на лучший материал о развитии физической культуры и спорта в Алтайском крае в 2017 году

Его организаторами являются краевое управление спорта и молодёжной политики, управление связи и массовых коммуникаций Алтайского края и газета «Алтайский спорт».

На конкурс поступило более ста работ от 57 журналистов, представляющих 46 средств массовой информации: 35 газет, 1 журнал, 6 телекомпаний и 4 интернет-издания. 16 заявок было подано в номинацию «Лучшая муниципальная газета». В общей сложности экспертный совет определил лауреатов в 7 номинациях.  

В номинации «За чертой большого города» оценивались только публикации в муниципальных газетах (за исключением Барнаула).

1 место – Анастасия Поляйкина («Дело Октября», Родинский район)

2 место – Юрий Барсуков («Новое время», Немецкий национальный район)

3 место –  Яна Новичихина («Знамя Ильича», Заринский район)

Поощрительным призом отмечена Елена Баева («Новая жизнь», Павловский район).

Номинация «Лучшая муниципальная газета»

1 место – «Дело Октября» (Родинский район)

2 место – «Степной маяк» (Ключевский район)

3 место – «Каменские известия» (Камень-на-Оби)

Поощрительными призами отмечены газеты:  

«Вперёд» (Тюменцевский район)

«Новый путь» (Поспелихинский район)

«Ударник труда» (Быстроистокский район)

«Город Белокуриха» (Белокуриха).

Кроме этого всем участникам конкурса в этой номинации будет вручён фотоальбом «80 лет Алтайскому краю»

Номинация «Спорт и малая родина»

1 место – Вячеслав Кондаков (ИА «Амител», Барнаул)

2 место – Сергей Рубель («Степной маяк», Ключевский район)

2 место – Ярослав Махначёв («Вечерний Барнаул»)

2 место – Алексей Бондаренко («Родная сторона», Благовещенский район)

Примечание: Сергей Рубель, Ярослав Махначёв и Алексей Бондаренко набрали равное число баллов. 

Номинация памяти спортивного журналиста Александра Жарова

1 место – Ярослав Махначёв («Вечерний Барнаул»)

1 место – Виталий Уланов («Алтайский спорт», Барнаул)

3 место – Александр Захаров («Московский комсомолец» на Алтае», Барнаул)

Специальным призом отмечена Анна Камалова  («Московский комсомолец» на Алтае», Барнаул)

Примечание:  Ярослав Махначёв и Виталий Уланов набрали равное число баллов. 

Номинация «Лучший аналитический материал»

2 место – Вячеслав Кондаков (ИА «Амител», Барнаул)

2 место – Александр Захаров («Московский комсомолец» на Алтае», Барнаул)

3 место – Виталий Уланов («Алтайский спорт», Барнаул)

Поощрительными призами отмечены Ярослав Махначёв («Вечерний Барнаул») и Анна Недобиткова (ИД «Алтапресс»).

Примечание:  Экспертный совет решил не присуждать в этой номинации первого места. 

Номинация «Лучший фоторепортаж»

1 место – Евгений Налимов («Алтайская правда», Барнаул)

2 место – Олег Укладов («Комсомольская правда» – Барнаул»)

3 место – Олег Богданов (ИД «Алтапресс», Барнаул)

Номинация «Лучший тележурналист»

1 место – Дмитрии Гладких (Краевой телеканал «Катунь24», Барнаул)

2 место – Арина Тройнина (Детская служба новостей телеканала «Наши новости», Барнаул)

3 место – Михаил Беднаржевский (ГТРК «Алтай», Барнаул)

3 место – Яна Писарева (телерадиокомпания «МедиаСоюз», Рубцовск).

Награждение лауреатов конкурса состоится в мае. О дате и месте будет сообщено позже.