Бийчанка Ольга Вандакурова - победительница и призёр первенства Сибири среди спортсменов до 13 лет

Ольга Вандакурова – победительница и призёр первенства Сибири по настольному теннису среди спортсменов до 13 лет Ольга Вандакурова – победительница и призёр первенства Сибири по настольному теннису среди спортсменов до 13 лет

В Абакане (Республика Хакасия) с 7 по 10 апреля проходило первенство Сибирского федерального округа по настольному теннису среди мальчиков и девочек до 13 лет (игроки 2006 года рождения и моложе). В соревнованиях приняло участие 260 юных теннисистов из Алтайского, Красноярского, Забайкальского краёв, Кемеровской, Новосибирской, Иркутской, Томской областей, Республики Хакасия и Республики Бурятия.

Бийчанка Ольга Вандакурова принесла Алтайскому краю сразу три медали. Она заняла первое место в личных соревнованиях среди девочек. Также она стала первой в парных женских соревнованиях совместно с представительницей Новосибирской области. А в смешанном разряде алтайская теннисистка вместе со спортсменом из Кемеровской области заняли второе место.

По итогам соревнований Ольга Вандакурова завоевала путёвку на первенство страны, которое пройдёт в Чебоксарах (Республика Чувашия) в конце весны.