Клуб смешанных боевых единоборств «Эксклюзив» – победитель командного зачёта «Кубка Федерации»

Межрегиональный турнир по грэпплингу и классическому панкратиону - 2018 Межрегиональный турнир по грэпплингу и классическому панкратиону - 2018

В Барнауле 7-8 апреля в клубе боевого и спортивного самбо «Метелица» состоялся межрегиональный традиционный турнир по классическому панкратиону и грэпплингу «Кубок Федерации». В соревнованиях приняло участие около 300 спортсменов из Алтайского края, Новосибирской и Кемеровской областей.

От края на турнир были заявлены ВПК «БАРС» (Рубцовск), сборная Михайловского района, сборная Новоалтайска, сборная Рубцовского района, АНО КСЕ «СПАРТА» (Бийск).

Барнаул был представлен следующими клубами: СК «TOP FIGHT», СК «ВЕГА-КРИСТАЛЛ», СК «ЛИДЕР», КСБЕ «ЭКСКЛЮЗИВ», СК «TOP TEAM SIBERIA», КБСС «МЕТЕЛИЦА», СК «PRIDE GYM», СК «УДАР», ВПК «Медведь, ДЮСШ «ИРБИС», сборная команда АлтГУ.

Ценными призами (памятные кружки с эмблемой турнира, спортивное питание от компании KORONA LABS, сертификаты сети спортивных магазинов «СПОРТМАСТЕР», сертификаты ювелирного завода «ЭКСКЛЮЗИВ») за индивидуальное мастерство в разных возрастных группах были отмечены:

В грэпплинге:

«За самый короткий бой» - Ярослав Дремов (сборная Новоалтайска), Лапин Семен (ВПК «Медведь,  Поспелиха), Макар Зайцев (КСБЕ «ЭКСКЛЮЗИВ),  Егор Шелепов (СК «ВЕГА-КРИСТАЛЛ»),  Фёдор Шихов (сборная г. Новоалтайска);

«За волю к победе» - Оксана Спивакова (КСБЕ «ЭКСКЛЮЗИВ»), Семён Хабаров (КСБЕ «ЭКСКЛЮЗИВ»), Михаил Хабаров (КСБЕ «ЭКСКЛЮЗИВ»), Вадим Фирсов (ВПК «Медведь, село Поспелиха), Матвей Пирфильев (СК «ЛИДЕР»), Никита Жуйков (АНО КСЕ «СПАРТА», Бийск);

«За лучшую технику» - Егор Шелепов (СК «ВЕГА-КРИСТАЛЛ»),  Фёдор Шихов (сборная  Новоалтайска), Макар Зайцев (КСБЕ «ЭКСКЛЮЗИВ), Иван Зелёный (КСБЕ «ЭКСКЛЮЗИВ»).

В панкратионе:

«За самый короткий бой» - Мария Липатникова (КСБЕ «ЭКСКЛЮЗИВ»), Алексей Павлиди (КСБЕ «ЭКСКЛЮЗИВ»), Иван Зелёный (КСБЕ «ЭКСКЛЮЗИВ»), Эхсон Хусейнов (СК «TOP TEAM SIBERIA»), Пётр Ботов (АНО КСЕ «СПАРТА»,  Бийск), Александр Тупикин (СК «TOP TEAM SIBERIA»);

 «За волю к победе» - Шамиль Хайбулаев (СК «TOP TEAM SIBERIA»), Фаррух Бобонозимов (СК «TOP TEAM SIBERIA»), Фёдор Шихов (сборная Новоалтайска), Оксана Спивакова (КСБЕ «ЭКСКЛЮЗИВ»), Савелий Бучнев (ДЮСШ «ИРБИС»), Валерия Манахова (КСБЕ «ЭКСКЛЮЗИВ»);

 «За лучшую технику» - Махкомбой (Хусейнов СК «TOP TEAM SIBERIA»), Шахзод Ашуров (СК «TOP TEAM SIBERIA»), Никита Жуйков (АНО КСЕ «СПАРТА»,  Бийск), Семён Скобелкин (КСБЕ «ЭКСКЛЮЗИВ»), Вадим Завязкин (КСБЕ «ЭКСКЛЮЗИВ»), Иван Зелёный (КСБЕ «ЭКСКЛЮЗИВ»).

В командном зачете места распределились следующим образом:

Грэпплинг:

  1. «Эксклюзив» (Барнаул)
  2. Сборная Новоалтайска
  3. «ВЕГА-КРИСТАЛЛ (Барнаул)

Панкратион:

  1. «Эксклюзив» (Барнаул)
  2. «TOP TEAM SIBERIA» (Барнаул)
  3. «ИРБИС» (Барнаул)

Лучшим судьей турнира был признан Павел Миненков из Рубцовска, а лучшим тренером – барнаулец Илья Голубев.