В повторном домашнем матче «АлтайБаскет» уступил ставропольскому «Динамо» - 82:87

Барнаульцы проиграли три четверти подряд, в какой-то момент их отставание достигло 19 очков (45:64). Однако в заключительном периоде «АлтайБаскет» начал стремительно сокращать разницу в счёте, за пять минут до сирены хозяева отставали уже «-6» и вполне могли рассчитывать на борьбу за победу в концовке. Однако ставропольцы своевременно отвечали на атаки барнаульской команды и не подпускали к себе ближе чем на пять очков. «АлтайБаскет» на последних минут смазал несколько важнейших бросков, забив которые вполне мог достать «Динамо».

Команды показали примерно равную статистику и по количеству, и по реализации двух- и трёхочковых бросков. Относительный паритет и по подборам: 36:32 в пользу гостей. А решающий перевес динамовцы получили за счёт штрафных бросков, где они набрали на 15 очков больше хозяев. Игроки «АлтайБаскета» всего 10 раз вставали на линию штрафных, в то время как ставропольские баскетболисты - 23.

Заключительные игры сезона «АлтайБаскет» проведёт 11−12 апреля на домашней площадке. Соперником будет «Эльбрус» из Черкесска.

Мужчины. Российская баскетбольная Суперлига. Второй дивизион.

«АлтайБаскет» (Барнаул) - «Динамо» (Ставрополь) 82:87 (15:22, 19:22, 20:25, 28:18)

«АлтайБаскет»: Ашмаров (19), Утолин (17 + 5 передач), Мускулис (9 + 5 подборов), Мыльников (8 + 5 подборов), Лапин (4 + 6 подборов) - старт, Степанцов (10), Лисовский (9), Зинкевич (5), Мелихов (2), Корпусов (0).

«Динамо»: Кайтуков (20 + 6 подборов), Бакленёв (18), Оленёв (15), Гафаров (15 + 7 подборов), Кочнев (7 + + 7 подборов + 5 передач) - старт, Каренин (5), Борисов (4), Перепелюков (3).

Судьи: Владимир Момот (Новосибирск), Александр Расторгуев (Томск), Николай Бородин (Кемерово).

Комиссар: Андрей Бородкин (Бийск).