Команда алтайских рыболовов-спортсменов заняла шестое место на Кубке России по ловле на мормышку со льда

Соревнования Кубка России по ловле рыбы на мормышку со льда проходили в Курганской области на Орловском водохранилище с 28 марта по 1 апреля. В состязаниях участвовали 24 команды, в которые вошли более 100 рыболовов. Наш регион выставил две. Первая (Сергей Боляхин, Антон Бафер, Андрей Барышников, Юрий Ананьин, Александр Шабанов) заняла шестое место, а вторая (Дмитрий Наталевич, Дмитрий Савченко, Юрий Десятов, Лев Сакс, Евгений Мошкин) - восьмое.

Отлично подготовилась к этим соревнованиям тюменцы, специально выезжавшие тренироваться на водохранилище (благо, недалеко). Они первенствовали не только в командном первенстве, но и заняли первые четыре места в личных соревнованиях. Лучшим их наших спортсменов в личном первенстве был с пятым результатом Евгений Мошкин из Благовещенки, а барнаулец Сергей Боляхин занял 16-е место. В женском зачёте немного не хватило, чтобы подняться на пьедестал, рубцовчанке Аксане Буржинской. У неё четвёртое место.

Подробности на сайте Алтайского рыболовного клуба.