«АлтайБаскет» во второй раз проиграл в гостях «Эльбрусу» из Черкесска - 68:76

В первой половине встречи на площадке сохранялось относительное равенство. «АлтайБаскет» выиграл первую четверть, «Эльбрус» - вторую. Ключевым стал третий игровой отрезок, в котором хозяева зала ушли в отрыв на 10 очков. Отыграть эту разницу алтайские баскетболисты не смогли, хоть и провели заключительный период результативнее, чем все остальные.

Впереди у «АлтайБаскета» серия домашних матчей, которыми клуб завершит сезон. Сначала соперником будет ставропольское «Динамо» (7−8 апреля), затем - «Эльбрус» (11−12 апреля).

Мужчины. Российская баскетбольная Суперлига. Второй дивизион. Турнир за 9−14-е места

«Эльбрус» (Черкесск) - «АлтайБаскет» (Барнаул) 76:68 (14:17, 24:16, 20:15, 18:20)

«Эльбрус»: Приказчиков (19 + 6 подборов), Лачев (15 + 7 подборов), Гутнев (12 + 5 передач), Дорофеев (12), Шоинбеков (8) - старт, Набитов (4), Карпенко (2), Воробьёв (2), Таран (2), Лебедев (0).

«АлтайБаскет»: Ашмаров (21 + 5 подборов), Мускулис (8), Мелихов (6 + 5 подборов), Лапин (1), Зинкевич (0) - старт, Утолин (18 + 6 подборов + 5 потерь), Степанцов (10 + 8 подборов), Мыльников (2), Лисовский (2).

Судьи: Андрей Андреев (Пятигорск), Денис Спасов (Казань), Андрей Пауков (Воронеж).

Комиссар: Сергей Удовицкий (Таганрог).