«АлтайБаскет» проиграл на выезде черкесскому «Эльбрусу» - 62:90

Барнаульцы серьёзно отстали в счёте уже в первой четверти, пропустив рывок «Эльбруса» - 11:0. С каждым следующим периодом хозяева уходили в отрыв всё дальше и дальше. Итоговое преимущество команды из Черкесска составило 28 очков.

«АлтайБаскет» чаще соперника бросал по кольцу, но реализация была ужасна: двухочковые - 37,7% (23 из 61), трёхочковые - 4,8% (1 из 21), штрафные - 50% (13 из 26).

Сегодня состоится повторная встреча.

Мужчины. Российская баскетбольная Суперлига. Второй дивизион. Турнир за 9−14-е места

«Эльбрус» (Черкесск) - «АлтайБаскет» (Барнаул) 90:62 (21:8, 28:24, 18:13, 23:17)

«Эльбрус»: Лачев (19 + 6 подборов), Лебедев (18), Приказчиков (10 + 12 подборов), Шоинбеков (4 + 8 подборов), Дорофеев (2 + 7 подборов) - старт, Карпенко (14), Воробьёв (13 + 7 подборов), Набитов (6), Таран (4), Гутнев (0).

«АлтайБаскет»: Утолин (13 + 6 подборов), Мускулис (8), Ашмаров (7), Мелихов (6), Лисовский (4 + 5 подборов) - старт, Мыльников (11 + 10 подборов), Степанцов (10 + 6 подборов + 5 потерь), Зинкевич (3), Лапин (0).

Судьи: Андрей Андреев (Пятигорск), Денис Спасов (Казань), Андрей Пауков (Воронеж).

Комиссар: Сергей Удовицкий (Таганрог).