Алтайские лыжники выиграли семь медалей традиционных соревнований на призы олимпийской чемпионки Натальи Барановой

Традиционные соревнования по лыжным гонкам на призы Натальи Барановой - 2018 Томск Традиционные соревнования по лыжным гонкам на призы Натальи Барановой - 2018 Томск

В Томске с 20 по 23 марта проходили традиционные соревнования по лыжным гонкам на призы чемпионки Олимпийских игр в Турине Натальи Барановой. В турнире участвовало около 500 спортсменов со всей Сибири.

На соревнованиях стартовали лыжники 11-12, 13-14 и 15-16 лет. Представители Алтайского края выиграли семь медалей.

В пятёрку лучших в своих гонках вошли следующие алтайские спортсмены:

Юноши 15-16 лет, индивидуальная гонка, 5 км, классический стиль

3. Никита Денисов (Барнаул)

4. Эдуард Дьяконенко («Спарта», Рубцовск)

Юноши 13-14 лет, индивидуальная гонка, 5 км, классический стиль

1. Леонид Кульгускин (Бийский район)

Девушки 15-16 лет, индивидуальная гонка, 3 км, классический стиль

4. Ксения Сергиевич (АУОР)

Юноши 15-16 лет, командный спринт, 6х1 км, классический стиль

4. Алтайский край-2 (Олег Домичек из Бийского района, Никита Денисов из Барнаула)

Девушки 13-14 лет, командный спринт, 6х1 км, классический стиль

4. Алтайский край-1 (Валерия Дмитриева из Алтайского района, Екатерина Люлина из Шипуново)

Юноши 13-14 лет, командный спринт, 6х1 км, классический стиль

2. Алтайский край-1 (Данил Лугин из Первомайского района, Дмитрий Чесноков из Шипуновского района)

Мальчики 11-12 лет, суперспринт, 0,5 км, классический  стиль

3. Иван Супруненко (Первомайский район)

Юноши 15-16 лет, индивидуальная гонка, 10 км, свободный стиль

1. Никита Денисов (Барнаул)

4. Вадим Мананников (Рубцовск)

5. Олег Домичек (Бийский район)

Юноши 13-14 лет, индивидуальная гонка, 7,5 км, свободный стиль

1. Леонид Кульгускин (Бийский район)

Девушки 13-14 лет, индивидуальная гонка, 5 км, свободный стиль

1. Валерия Дмитриева (Алтайский район)

Протоколы соревнований смотрите здесь.

Фото: СШОР Натальи Барановой