Юные боксёры Алтайского края завоевали золото и четыре бронзы на первенстве России до 14 лет

Первенство России среди юношей и девушек 13-14 лет. Анапа-2018 Первенство России среди юношей и девушек 13-14 лет. Анапа-2018

С 19 по 26 марта в Анапе (Краснодарский край) прошло первенство России среди юношей и девушек 13−14 лет. Все пять представителей Алтайского края привезли с черноморского побережья медали.

Валерия Воронцова из Центра спорта и творчества Кытмановского района (тренер - Дмитрий Сохарев) стала победительницей первенства в весовой категории до 70 кг.

Ещё три наших спортсменки заняли третьи места. Это Анастасия Климова (до 45 кг, СШОР «Алтайский ринг», тренер - Сергей Филипович), Анастасия Заикина (до 57 кг, СШОР «Алтайский ринг», тренер - Игорь Шагов) и Альбина Кудинова (до 70 кг, СШ «Камень-на-Оби», тренер - Игорь Шагов).

В соревнованиях юношей единственный представитель нашего региона рубцовчанин Никита Елисов занял третье место. Никита тренируется в СШ «Рубцовск» у тренера Александра Серикова.