Вячеслав Дадыкин - победитель, Игорь Озюменко - призёр чемпионата России среди ветеранов в помещении

ЧР-2018 по лёгкой атлетике среди ветеранов в помещении: Дадыкин и Озюменко ЧР-2018 по лёгкой атлетике среди ветеранов в помещении: Дадыкин и Озюменко

Соревнования возрастных легкоатлетов проходили в Пензе 24−25 марта. Алтайский край представляли два спортсмена из Барнаула - Вячеслав Дадыкин и Игорь Озюменко, выступавшие в возрастной категории 55−59 лет. Оба они возвращаются домой с медалями. Игорь Озюменко показал третий результат в беге на 800 метров (2 минуты 22,2 секунды) и был вторым на 400-метровке (1 минута 2 секунды). Вячеслав Дадыкин выиграл бег на 200 метров (26,0), 400 метров (58,5) и финишировал вторым на дистанции 60 метров (7,6).

В забеге на 60 метров Дадыкин уступил одну десятую секунды мастеру спорта международного класса из Саратова Евгению Ломтеву, в прошлом известному в СССР легкоатлету - пятикратному чемпиону страны на спринтерских дистанциях, чемпиону Европы в эстафете 4×400 метров. Зато в беге на 200 метров взял реванш за обидное прошлогоднее поражение на летнем чемпионате России в Адлере у Рашида Хусаинова из Ульяновска. Победу нашему земляку принёс результат 26,0 секунды. Дистанцию 400 метров товарищи по команде и друзья по жизни - Вячеслав Дадыкин (на снимке - слева) и Игорь Озюменко - бежали в одном забеге, Вячеслав выиграл с результатом 58,5 секунды. В их возрастной группе в этой дисциплине было три забега.