Мужские команды БЮИ МВД России, АлтГПУ и АлтГУ заняли пьедестал на Всероссийских соревнованиях среди студентов высших учебных заведений СФО

III этап Всероссийских соревнований по волейболу среди студентов высших учебных заведений Сибирского федерального округа. Барнаул 2018. Фото: Олег ХАРЛОВ III этап Всероссийских соревнований по волейболу среди студентов высших учебных заведений Сибирского федерального округа. Барнаул 2018. Фото: Олег ХАРЛОВ

В Барнауле 22−25 марта прошёл III этап Всероссийских соревнований по волейболу среди студентов высших учебных заведений Сибирского федерального округа. Мужские команды играли в спортивном зале педагогического университета.

Участие в турнире приняли девять сборных из Барнаула, Омска, Кемерова, Томска и Горно-Алтайска. Алтайский край представляли сразу четыре коллектива, и все они боролись за первое место.

Победу на турнире одержала сборная БЮИ МВД России, набравшая 13 очков. На один балл отстали хозяева площадки - волейболисты педагогического университета (12 очков). Замкнула тройку призёров сборная классического университета (10 очков).

Лучшими игроками были признаны Илья Койнов (АлтГУ), Евгений Снежко (БЮИ МВД России) и Андрей Бобров (АлтГПУ).

Следующий этап соревнований пройдёт в апреле. В нём примут участие по три лучшие студенческие команды Сибири и Дальнего Востока.