«АлтайБаскет» потерпел второе поражение в Ставрополе от «Динамо» - 75:83

«Динамо» (Ставрополь) - «АлтайБаскет» (Барнаул). Фото: https://vk.com/dynamostavbasket «Динамо» (Ставрополь) - «АлтайБаскет» (Барнаул). Фото: https://vk.com/dynamostavbasket

«АлтайБаскет» сыграл в нападении волнообразно: феерия внезапно сменялась голевой засухой. Уже в первом периоде барнаульцы повели «+8», но во второй четвери почти пять минут не могли поразить кольцо соперника. В итоге динамовцы не только сравняли счёт, но и вырвались вперёд перед большим перерывом - 40:36.

Относительное равенство держалось до 27-й минуты встречи, после чего у «АлтайБаскета» снова начались крупные проблемы в нападении. Мяч никак не заходил в кольцо, а «Динамо» уходило в отрыв всё дальше. В концовке барнаульцы несколько раз сокращали разрыв до пяти очков, прибегнув к тактике тактического фола, но ставропольская команда практически не ошибалась на штрафных бросках и довела матч до победы.

«АлтайБаскет» продолжает турне по югу России: 28 и 29 марта наша команды сыграете в Черкесске с «Эльбрусом».

Мужчины. Российская баскетбольная Суперлига. Второй дивизион. Турнир за 9−14-е места

«Динамо» (Ставрополь) - «АлтайБаскет» (Барнаул) 83:75 (24:16, 22:25, 19:24, 26:18)

«Динамо»: Кайтуков (21 + 9 подборов + 5 потерь), Бакленёв (16 + 10 передач), Кочнев (14 + 15 подборов + 5 передач + 5 потерь), Гафаров (9 + 9 подборов), Оленев (8) - старт, Борисов (13), Алфёров (2).

«АлтайБаскет»: Утолин (25 + 9 подборов), Мускулис (10 + 5 передач), Лапин (6), Лисовский (5 + 5 передач), Степанцов (4) - старт, Ашмаров (13 + 11 подборов + 6 передач), Мелихов (10 + 5 подборов), Мыльников (2), Зинкевич (0).

Судьи: Максим Корнев (Калуга), Николай Чухлебов (Ростов-на-Дону), Максим Раценский (Ростов-на-Дону)

Комиссар: Геннадий Пономарёв (Азов).