Во второй день международного детского турнира «Пиноккио» Андрей Иванов из краевой спортшколы «Горные лыжи» финишировал 11-м в слаломе-гиганте

Во второй день международного детского турнира «Пиноккио» Андрей Иванов из краевой спортшколы «Горные лыжи» финишировал 11-м в слаломе-гиганте Во второй день международного детского турнира «Пиноккио» Андрей Иванов из краевой спортшколы «Горные лыжи» финишировал 11-м в слаломе-гиганте

Напомним, эти соревнования проходят в Италии и считаются неофициальным чемпионатом мира для детей 14−16 лет. В составе сборной России выступали сразу трое воспитанников краевой спортшколы «Горные лыжи» из Белокурихи - Вероника Цупикова, Андрей Иванов и Анна Пчельникова. Их опекал в Италии тренер спортшколы Николай Иванов.

Как мы уже сообщали, в первый день турнира белокурихинец Андрей Иванов, выступающий в группе U14 (14 лет), показал в дисциплине «слалом» лучший среди россиян результат - пятое место. Вчера, 24 марта, спортсмены младшей возрастной группы соревновались на трассе гигантского слалома. Андрей вновь выступил похвально, заняв 11 место. Лучшим из наших соотечественников был 14-летний москвич Олег Фураев, ставший серебряным призером. У девушек сильнейшей в гиганте была среди россиянок Александра Андреева, которая показала пятый результат, наша землячка Анна Пчельникова - двадцатая.

В старшей возрастной группе - U16 - 24 марта прошли соревнования в слаломе, горнолыжники нашей сборной тоже выступили уверенно. Владимир Котловский стал в гонке шестым, а Николай Попов - 13-м. У девушек отличилась Ярослава Попова, показавшая шестой результат, Анастасия Минаева была шестнадцатой, а наша землячка Вероника Цупикова - 28-й.

На этом соревнования в итальянском Абетоне завершились.