«АлтайБаскет» проиграл в гостях ставропольскому «Динамо» - 83:91

Уже на первой минуте встречи «АлтайБаскет» реализовал два трёхочковых броска подряд: отличились Клим Мускулис и Дмитрий Утолин. Однако вскоре у барнаульцев начались проблемы в атаке. Вторую пятиминутку стартовой четверти динамовцы выиграли со счётом 14:3 и повели в счёте «+8».

Во втором и третьем периодах «АлтайБаскету» удалось подтянуться в счёте, и перед заключительным игровым отрезком на табло было равенство - 65:65. Весь матч обе команды играли на своих лидеров - Игоря Кайтукова и Дмитрия Утолина. Их противостоянию добавляло перца то обстоятельство, что оба действовали на одной позиции и играли друг против друга. И хотя барнаулец Утолин в итоге набрал больше очков (33 против 29), ставрополец Кайтуков оказался результативнее в ключевой момент встречи - в четвёртой четверти (11 против 4). Окончательно добил «АлтайБаскет» динамовец Михаил Оленев, дважды подряд попавший из-за дуги. После этого отрыв «Динамо» стал двузначным, а времени на ответные действия у команды Евгения Горева уже не осталось.

Завтра, 25 марта, состоится повторная встреча.

Мужчины. Российская баскетбольная Суперлига. Второй дивизион. Турнир за 9−14-е места

«Динамо» (Ставрополь) - «АлтайБаскет» (Барнаул) 91:83 (24:16, 22:25, 19:24, 26:18)

«Динамо»: Кайтуков (29 + 8 подборов + 5 потерь), Оленев (18 + 11 подборов + 6 передач), Гафаров (12 + 6 подборов), Кочнев (10), Бакленёв (5 + 5 передач) - старт, Борисов (7), Карпов (4), Алфёров (3), Каренин (3),

«АлтайБаскет»: Утолин (33), Мускулис (11), Лисовский (7 + 9 подборов), Лапин (7), Мыльников (6) - старт, Степанцов (11), Ашмаров (6 + 6 подборов), Мелихов (2), Зинкевич (0).

Судьи: Максим Корнев (Калуга), Николай Чухлебов (Ростов-на-Дону), Максим Раценский (Ростов-на-Дону)

Комиссар: Геннадий Пономарёв (Азов).