Алиса Беккер завоевала серебро II Всероссийской зимней Спартакиады спортивных школ

Финальные соревнования конькобежцев прошли с 13 по 17 марта в Челябинске. В них участвовало около 170 спортсменов в возрасте до 17 лет (2002−2004 годы рождения) из 21 региона страны.

Воспитанница краевой спортшколы «Клевченя» Алиса Беккер завоевала серебряную медаль в масс-старте на 10 кругов. Кроме этого она дважды была рядом с пьедесталом: на дистанции 1000 метров стала четвёртой, а на 1500 метров - пятой. В забеге на 500 метров Алиса показала восьмой результат.

Среди алтайских юношей лучшим в индивидуальных соревнованиях был Александр Мартынов, занявший шестое место в масс-старте.

В состав нашей команды на соревнованиях в Челябинске входили четверо юношей и четверо девушек. В общекомандном зачёте сборная Алтайского края заняла итоговое восьмое место.