Андрей Соболев завершил сезон на четвёртом месте в общем зачёте Кубка мира

Андрей Соболев завершил сезон на четвёртом месте в общем зачёте Кубка мира Андрей Соболев завершил сезон на четвёртом месте в общем зачёте Кубка мира

В немецком Винтерберге 17 марта состоялся заключительный этап Кубка мира в параллельных дисциплинах. Сноубордисты состязались в параллельном слаломе.

В мужских соревнованиях на завоевание «Малого хрустального глобуса» и попадание в тройку призёров общего зачёта Кубка мира претендовал спортсмен Центра спортивной подготовки сборных команд Алтайского края Андрей Соболев. Ему нужно было выступить лучше конкурентов. Однако в квалификации он был дисквалифицирован за неправильное прохождение дистанции и, таким образом, не смог пополнить свою копилку очками.

Победу на этапе одержал итальянец Роланд Фишналлер. В финале он опередил Себастьяна Кислингера из Австрии. Третье место занял словенец Рок Маргуч. Лучший из россиян Дмитрий Логинов показал 13-й результат.

Обладателем «Малого хрустального глобуса» в слаломе стал Роланд Фишналлер, вырвавшийся вперёд благодаря победе в Винтерберге. У него 2200 очков. Второе место занял Дмитрий Логинов (1800), третье - Себастьян Кислингер (1380). У Андрея Соболева 1090 очков и шестое место.

Напомним, неделю назад стало известно, что «Малый хрустальный глобус» в слаломе-гиганте и «Большой хрустальный глобус» за победу в общем зачёте Кубка мира выиграл Невин Гальмарини из Швейцарии - олимпийский чемпион Пхёнчхана-2018. Андрей Соболев, занимавший четвёртое место в тотале перед стартом в Винтерберге, сохранил свою позицию и стал лучшим из россиян по итогам сезона.

У женщин «Малый хрустальный глобус» в слаломе выиграла землячка Андрея Соболева - уроженка Таштагола Екатерина Тудегешева. Обладательницей Кубка мира стала чешка Эстер Ледецка.

Итоговый зачёт Кубка мира - 2017/2018 по сноуборду в параллельных дисциплинах. Мужчины