Алтайские биатлонисты завоевали две медали первенства России среди юношей и девушек 16−17 лет

Алтайские биатлонисты завоевали две медали первенства России среди юношей и девушек 16-17 лет Алтайские биатлонисты завоевали две медали первенства России среди юношей и девушек 16-17 лет

Соревнования спортсменов 2001—2002 годов рождения проходили 8−11 марта в Саранске (Республика Мордовия).

В индивидуальной гонке юношей на 10 км с четырьмя огневыми рубежами, в которой участвовало без малого сто биатлонистов, третье место с одним промахом занял Владимир Жамин из спортшколы Бийского района.

В индивидуальной гонке девушек на 7,5 км лучший результат из алтайских спортсменок показала воспитанница Алтайского училища олимпийского резерва и спортшколы № 1 города Бийска Анастасия Величкина. Она заняла 19-е место из 84. В итоговой таблице наши биатлонистки расположились довольно кучно: Алиса Жамина (СШ Бийского района, с. Лесное) была 23-й, Анастасия Денисова (АУОР, СШ Алтайского района) - 26-й, Елизавета Пономарёва (СШ Ребрихинского района) - 37-й.

Такое примерное равенство сил позволило девушкам из Алтайского края отлично выступить в командной гонке, где четыре члена команды стартуют вместе, а на финише расстояние между первым и последним спортсменом не должно превышать определённого временного интервала. Наш девичий квартет в этом виде состязаний стал серебряным призёром, уступив только соперницам из Красноярского края. Третье место из семнадцати заняли москвички.

Все результаты юношеского первенства России смотрите здесь.