Почти 100 спортсменов боролись за медали на краевом первенстве среди ВПК и ВСК

В Барнауле с 4 по 5 марта проходило первенство Алтайского края по полиатлону (зимнее троеборье). Соревнования собрали более 90 спортсменов. Участниками были преимущественно представители военно-спортивных и военно-патриотических клубов Алтайского края. Первенство проходило в тире ДОСААФ и на лыжной базе «Динамо».

В программу соревнований входили следующие дисциплины: стрельба из пневматической винтовки, силовая гимнастика и бег на лыжах. Лучший результат показал Георгий Косолапов из Змеиногорского района. В возрастной группе среди старших юношей (18−20 лет), он с большим отрывом от соперников в общей сумме набрал 248 очков. Спортсмен также установил неофициальный рекорд соревнований в стрельбе - 97 очков. Столько же очков среди старших девушек набрала Валентина Плотникова из барнаульского ВСК «Борец-48».

Среди мальчиков 12−13 лет отличную командную работу показали спортсмены из Залесовского района, занявшие весь медальный пьедестал.

Среди военно-спортивных клубов лидером в командном зачете стал барнаульский клуб «Борец», который ведет большую работу по направлению военно-патриотического воспитания молодежи и добивается хороших спортивных результатов.