Алтайские борцы завоевали 10 медалей на всероссийском турнире памяти Александра Афанасьева

Алтайские борцы завоевали 10 медалей на всероссийском турнире памяти Александра Афанасьева Алтайские борцы завоевали 10 медалей на всероссийском турнире памяти Александра Афанасьева

В Томске с 9 по 10 марта состоялся XXVII всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти Александра Даниловича Афанасьева. В соревнованиях среди взрослых спортсменов участвовали более 130 борцов из Сибири, Урала, Дальнего Востока и Республики Татарстан. Турнир имеет статус мастерского: победители получают право на присвоение спортивного звания «Мастер спорта России».

Алтайский край представляли 16 борцов. Призёрами соревнований из них стали следующие спортсмены:

Справка

Всероссийский ежегодный турнир памяти заслуженного тренера РСФСР Александра Даниловича Афанасьева, родоначальника греко-римской борьбы в Томске, проводится с 1987 года и давно стал одной из значимых площадок для развития и популяризации греко-римской борьбы в Сибирском регионе.