Во втором матче плей-офф первенства ВХЛ «Алтай» уступил «Ростову» - 2:3

На пресс-конференции после первого сыгранного матча четвертьфинальной серии наставники команд пришли к выводу, что итоговый результат решила игра клубов в неравных составах. Этот фактор стал решающим и во второй игре.

В первом периоде хозяева имели двукратное преимущество по броскам, но сумели отличиться лишь однажды. В начале второй двадцатиминутки барнаульцы выравняли игру и сравняли счёт в матче: Кирилл Градусов, выйдя со скамейки штрафников, получив шайбу, пров`л быструю атаку и переиграл голкипера хозяев Егора Оселедца. Но затем «Алтай» получил четыре удаления, из которых «Ростов» сумел реализовать два. В третьем периоде гости сократили своё отставание - 2:3. На последней минуте основного времени «Алтай» заменил вратаря на шестого полевого игрока, но перевести игру в овертайм не сумел.

Счёт в серии 1:1. Следующие игры пройдут в Барнауле 14−15 марта.

Первенство Высшей хоккейной лиги, плей-офф, ¼ финала

«Ростов» (Ростов-на-Дону) - «Алтай» (Барнаул) - 3:2 (1:0, 2:1, 0:1)

Шайбы: Попов (Леонов), 15:55 (1:0). Градусов, 26:05 (1:1). Дударов (Мартынов, Блинов), 34:09 (2:1 бол.). Туник (Савинов), 39:17 (3:1 бол.). Вяткин (Локтев), 49:09 (3:2).

«Ростов»: Оселедец; Попов, Лапин, Шевчук, Савинов, Блинов, Скалин, Орешкин; Мякинин, Радчук, Власов, Селезнев, Леонов, Дударов, Аксютов, Алтухов, Мартынов, Прохоров, Матвейков, Кулаков, Туник.

«Алтай»: Кривич (Волохин, 40:00); Осипов, Абрамов, Вяткин, Хафизов, Козлов, Угаров, Южанинов; Локтев, Градусов, Тузов, Ковязин, Попов, Усов, Евстифеев, Янцен, Саломатов, Соболев, Василевский, Плешков.

Штрафное время: 10 - 18

Броски: 36 - 16

Вбрасывания: 40 - 21

Главный судья: Владимир Андрианов, Александр Солнцев

Линейные судьи: Дмитрий Богомолов, Владислав Казимиров

11 марта. Ростов-на-Дону. Айс Арена. 460 зрителей.