Обзор второго матча 2 тура плей-офф «Лиги.БРО»: «БРО.SELONA» - «Снежный Барс»

Обзор второго матча 2 тура плей-офф «Лиги.БРО»: «БРО.SELONA» - «Снежный Барс» Обзор второго матча 2 тура плей-офф «Лиги.БРО»: «БРО.SELONA» - «Снежный Барс»

После первого полуфинала «Снежные Барсы» вели в серии. Это было их преимуществом. Но тренер сине-белых решил не менять тактики первой встречи и построить игру вторым номером. Как с этим справилась «зубастая» «БРО.селона» - читайте далее.

С первых минут матч выглядел напряжённым и упорным. Постоянная борьба, неуступчивость - всё это было на поле. Даже судья своими решениями с самого начала матча дал всем понять, что игроков ждёт жёсткая борьба.

И та и другая команда нацеленно шли к воротам соперника, но комбинации сине-гранатовых выглядели немного лучше, чем у их соперников.

Однако на 17-й минуте счёт открывают барсы. Завьялов попытался ударить с лёту - не получается, но зато добивающим тычком занёс-таки мяч в ворота - 1:0. Заявка на победу и «барсы» встают играть вторым номером.

Чуть позднее у Рогозина чуть не получается прорвать линию обороны соперника, и он так и не довёл свой выпад до опасности. Блеснул и вратарь Богдан Карюкин, когда Саблин попытался распечатать его ворота. Но остальные удары первого тайма в основном приходились «в молоко».

Несмотря на небольшое количество моментов в матче, игра была невероятной интересной. А всю зрелищность обеспечила как раз борьба в центральной части поля. Упорно бились команды. На перерыв отправились при том же счёте на табло - 1:0.

Во втором тайме картина была такой же. За исключением того, что «БРО.селона» стала больше атаковать. Это как раз и привело к успеху. Подача на Яркина на 65-й минуте - гол! Счёт сравнялся - 1:1.

Теперь уже никто не спешил раскрываться. «Барсы» всё так же рассчитывали на контратаки, оставляя очень большой зазор между нападающим и остальным игроками. Но заменившему Рогозина Бегаеву путь к воротам преграждал Нестеренко.

Эту ничью можно назвать боевой. Матч перешёл в серию 11-метровых ударов.

Карюкин сразу же поймал мяч после удара Зарецкого. А Чернышов свою возможность не упустил - 1:0. Инвертировалась ситуация на второй паре ударов: Бродников ловит, Саблин забивает - 1:1. Ворона и Егиазарян забивает по голу - 2:2. Дуэль Яркина ничем хорошим для форварда не заканчивается. Но тут же на высоте оказался и Бродников. Он не даёт забить Гребёнкину. Пятые удары, ставшие решающими в этом матче. Майер пробивает Карюкина - 3:2. А вот Киселёв мажет, посылая мяч высоко над перекладиной.

Победа «БРО.селоны».Счёт в серии сравнялся - 1:1. Ждём ещё один захватывающий, решающий, матч, который пройдёт в следующую субботу.

Автор :Артём Тарасов. Фото: Владимир Мартынов.