Семь золотых наград выиграли алтайские спортсмены на чемпионате и первенстве Сибири

В Омске с 1 по 3 марта состоялись чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по спортивной аэробике. В соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов из семи регионов: Алтайского и Красноярского краёв, Иркутской, Новосибирской, Омской, Томской областей и Республики Бурятия.

Алтайский край представляли спортсмены из барнаульской СШ № 6 и СШ «Победа», краевой спортшколы, КСШ «Жемчужина Алтая» (Барнаул и Камень-на-Оби), СШ «Рубцовск».

В командном зачёте сборная Алтайского края заняла первое место в возрастных категориях 12-14 и 15-17 лет. В категории старше 18 лет наша команда расположилась на третьем месте.

В личном зачёте призёрами стали следующие алтайские спортсмены:

12-14 лет, индивидуальные выступления, девочки:

3. Мария Погорелая (СШ «Победа»)

12-14 лет, индивидуальные выступления, мальчики:

1. Аскан Галстян (СШ «Победа»)

12-14 лет, смешанные пары:

1. Мария Погорелая, Иван Смирнов (СШ «Победа»)

2. Аскан Галстян, Карина Волынцева (СШ «Победа»)

12-14 лет, группы:

2. Василина Пронь, Мария Ульшина, Юлия Голос, Дарья Макарова (СШ № 6), Варвара Баталова (СШ «Жемчужина Алтая»)

12-14 лет, танцевальная гимнастика:

3. Мария Ульшина, Юлия Голос, Регина Петрова, Елизавета Рассыпнова, Софья Малыхина, Дарья Макарова, Ярослава Кривошеева, Валерия Раннева (СШ № 6)

15-17 лет, индивидуальные выступления, юноши:

1. Иван Басов (СШ № 6)

2. Карен Галстян (СШ «Победа»)

15-17 лет, индивидуальные выступления, девушки:

3. Вера Кривошеева (СШ № 6)

15-17 лет, смешанные пары:

1. Иван Басов, Сабина Метальникова (СШ № 6)

2. Дмитрий Кудрявцев, Вера Кривошеева (СШ № 6)

15-17 лет, трио:

3. Мария Толкачёва (СШ № 6), Елизавета Мусохранова (СШ «Победа»), Татьяна Ляшенко (СШ «Рубцовск»)

15-17 лет, группы:

2. Иван Басов, Дмитрий Кудрявцев, Артём Осипов, Сабина Метальникова (СШ № 6), Карен Галстян (СШ «Победа»)

15-17 лет, танцевальная гимнастика:

1. Мария Толкачёва, Анна Огородова, Дмитрий Кудрявцев, Артём Осипов (СШ № 6), Карен Галстян, Елизавета Мусохранова (СШ «Победа»)

Чемпионат, смешанные пары: 

3. Михаил Прасолов, Валерия Колмыкова (СШ № 6)

Чемпионат, трио:

2.  Артём Маркелов, Валерия Колмыкова, Михаил Прасолов (СШ № 6)

Таким образом, эти спортсмены отобрались на чемпионат и первенство России по спортивной аэробике, который пройдёт с 7 по 12 апреля в Москве.