Яна Кирпиченко заняла 35-е место на этапе Кубка мира в Лахти в гонке на 10 км классическим стилем

Победила финка Криста Парсмакоски, опередив второго призёра Наталью Непряеву на 21 секунду. Третьей финишировала норвежка Марит Бьорген с отставанием от российской лыжницы на 5,8 секунды.

Наша землячка Яна Кирпиченко, действующая чемпионка мира среди молодёжи на этой дистанции, заняла 35-е место из 60 участниц.

На прошлой неделе на имя губернатора Алтайского края поступило письмо из Федерации лыжных гонок России от её президента Елены Вяльбе. Она поздравляет Александра Карлина с золотой и бронзовой медалями Яны, завоёванными на чемпионате мира в Швейцарии, сообщает о том, что алтайская лыжница является кандидатом в основной состав женской сборной России и просит оказать содействие по созданию спортсменке достойных условий для тренировок и полноценного отдыха.