Виктор Муштаков выиграл забеги на 1000 м в финале молодёжного Кубка мира

Виктор Муштаков выиграл забеги на 1000 м в финале молодёжного Кубка мира Виктор Муштаков выиграл забеги на 1000 м в финале молодёжного Кубка мира

В Солт-Лейк-Сити (США) на одном из быстрейших катков мира - «Олимпийском овале Юты» - продолжаются финальные соревнования Кубка мира среди нео-сеньоров (спортсмены не старше 23 лет).

Воспитанник СШОР «Клевченя» Виктор Муштаков 3 марта одержал вторую победу кряду. Улучшив личный рекорд более чем на полторы (!) секунды, на дистанции 1000 м он показал результат 1 минута 8,79 секунды.

При этом рекорд легенды алтайского спорта Сергея Клевчени устоял. В 2002 году он показал результат 1 минута 8,41 секунды.

Напомним, днём ранее 21-летний Виктор Мушатков улучшил достижение Сергея Клевчени на дистанции 500 м и установил рекорд Алтайского края - 34,74 секунды.

Финал Кубка мира по конькобежному спорту среди нео-сеньоров. Солт-Лейк-Сити. 3 марта