«Алтай» дома потерпел минимальное поражение от «Ростова» - 0:1

«Алтай» дома потерпел минимальное поражение от «Ростова» – 0:1 «Алтай» дома потерпел минимальное поражение от «Ростова» – 0:1

Для того, чтобы стать победителем регулярного первенства, гостям необходимо набрать в двух матчах с «Алтаем» минимум пять очков.

Обе команды продемонстрировали атакующий хоккей. «Ростов» больше бросал по воротам соперника, но хозяева уверенно действовали в обороне. Судьбу встречи решила одна заброшенная шайба. За пять минут до окончания третьего периода нападающий «Ростова» Григорий Аксютов вывел свою команду вперёд после разыгранной как по нотам комбинации. Этого хватило для победы.

В параллельной игре конкурент «Алтая» за седьмую строчку в турнирной таблице курганский «Юниор» обыграл «Чебоксары» - 4:3. Отрыв курганцев увеличился до четырёх очков, таким образом, барнаульская команда по итогам регулярки останется на восьмом месте.

Завтра, 4 марта, пройдёт повторная встреча. От этой игры зависит, с какой командой сыграет «Алтай» в первом раунде плей-офф.