650 гимнасток приняли участие в открытом региональном первенстве на призы губернатора Алтайского края

650 гимнасток приняли участие в открытом региональном первенстве на призы губернатора Алтайского края 650 гимнасток приняли участие в открытом региональном первенстве на призы губернатора Алтайского края

В барнаульском спортивном центре «Эланс» с 23 по 25 февраля проходило открытое региональное первенство по художественной гимнастике на призы губернатора Алтайского края.

Всего в соревнованиях приняли участие 650 спортсменок в возрасте от 4 до 16 лет. На турнир приехали команды из Москвы, Казани, Нижнего Новгорода, Омска, Томска, Кемерова, Новокузнецка, Тюмени, Петрозаводска, Магадана, Ангарска, Северска, Новосибирска, Иркутска, Красноярска, Владивостока, Находки, Уссурийска, Астрахани, Белгорода, Владимира, а также зарубежные участники из Казахстана, Узбекистана и Кыргызстана.

В первый день первенства состоялись выступления гимнасток в групповом многоборье. Следующие два дня шло личное многоборье, в котором были представлены программы от 1-го юношеского разряда до КМС и мастеров спорта.

Список победительниц в групповом многоборье:

2011−2012 гг.р.:

  1. «Созвездие» (Барнаул)

2010−2011 гг.р.:

  1. «Сапфиры» (Барнаул)

2009−2010 гг.р.:

  1. «Изумруды» (Барнаул)

2008−2010 гг.р.:

  1. «Звёзды» (Барнаул)

2008−2009 гг.р.:

  1. «Кокетки» (Барнаул)

2006−2007 гг.р.:

  1. «Красотки» (Иркутск)

2003−2005 гг.р.:

  1. КМС «Эланс-1» (Барнаул).

Победительницы личного многоборья:

2010 г. р., программа первого юношескего разряда:

  1. Екатерина Бочарова (Новосибирск)

2009 г. р., программа третьего разряда:

  1. Мария Бускунова (Барнаул)

2008 г. р., программа второго разряда:

  1. Полина Коренькова (Новосибирск)

2007 г. р., программа первого разряда:

  1. Дарья Грохотова (Барнаул)

2006 г. р., программа первого разряда:

  1. Юлия Вагнер (Барнаул)

2005 г. р., программа КМС:

  1. Анна Сазонова (Барнаул)

2004 г. р., программа КМС:

  1. Карина Комар (Каменск-Уральский, Свердловская область)

2003 г. р., программа КМС:

  1. Алина Перфильева (Барнаул)

2002 г. р., программа мастеров спорта:

  1. Екатерина Нихти (Тюмень)

2001 г. р., программа мастеров спорта:

  1. Екатерина Кувалдина (Каменск-Уральский, Свердловская область).

Фото: Олег Богданов.

Протоколы соревнований в прикреплённом ниже файле