Воспитанник алтайского волейбола Роман Поталюк завоевал бронзовые медали первенства страны

Воспитанник алтайского волейбола Роман Поталюк завоевал бронзовые медали первенства страны Воспитанник алтайского волейбола Роман Поталюк завоевал бронзовые медали первенства страны

Воспитанник алтайского волейбола Роман Поталюк стал бронзовым призёром первенства России среди юношей 2001−2002 годов рождения. Соревнования проходили с 15 по 26 февраля в городе Лосино-Петровский (Московская область).

Алтайский спортсмен выступал за Новосибирскую область под руководством тренера Игоря Ивченко. В матче за третье место его команда взяла верх над сверстниками из Санкт-Петербурга - 3:2.

В настоящий момент у Романа плотный игровой и тренировочный график, так как с 1 по 30 марта он приглашён на тренировочные сборы в составе юношеской сборной России по волейболу. С 30 марта по 3 апреля команда будет участвовать в международных соревнованиях в Порденоне (Италия), а с 3 по 16 апреля российскую команду ждёт первенство Европы, которое пройдёт в Чехии и Словакии.