Воспитанница СШОР «Клевченя» Алиса Беккер - бронзовый призёр первенства России на дистанции 3000 м

Воспитанница СШОР «Клевченя» Алиса Беккер – бронзовый призёр первенства России на дистанции 3000 м Воспитанница СШОР «Клевченя» Алиса Беккер – бронзовый призёр первенства России на дистанции 3000 м

В подмосковной Коломне 24−25 февраля проходило первенство страны по конькобежному спорту среди юношей и девушек среднего возраста. В соревнованиях приняли участие 135 спортсменов из 25 регионов. Программа турнира включала следующие дисциплины: дистанции 500, 1000, 1500, 3000 метров, многоборье (500 + 1500 + 1000 + 3000) и масс-старт на 10 кругов.

Барнаульская конькобежка Алиса Беккер стала бронзовым призёром на дистанции 3000 м с результатом 4 минуты 38,63 секунды. На дистанциях 1000 (1:26,20), 1500 (2:12,08) метров и в масс-старте она стала седьмой, а на 500-метровке (44,14) заняла 24-е место. Стоит отметить, что во всех стартах Алиса улучшила личные рекорды. По сумме многоборья она заняла восьмое место.

Там же, в Коломне, 22−24 февраля состоялось первенство России по конькобежному спорту среди юношей и девушек до 17 лет. В соревнованиях приняли участие более 130 спортсменов из 26 регионов. За три дня стартов они разыграли награды на отдельных дистанциях, в многоборье, масс-старте и командной гонке.

Две алтайские спортсменки остановились в шаге от пьедестала. Полина Упирова показала четвёртый результат на дистанции 3000 м (4:37,27), а Карина Рахматова - в масс-старте. По сумме многоборья Карина заняла 11-е место, Полина - 12-е.

Сборная Алтайского края, представленная воспитанниками СШОР «Клевченя», на первенстве России заняла 8 место из 32 в средней возрастной группе, 10 место из 32 - в старшей.