Алтайские каратисты выиграли четыре золотые медали на чемпионате и первенстве СФО и УФО по киокусинкай

Алтайские каратисты выиграли четыре золотые медали на чемпионате и первенстве СФО и УФО по киокусинкай Алтайские каратисты выиграли четыре золотые медали на чемпионате и первенстве СФО и УФО по киокусинкай

В Тюмени 24 февраля состоялись чемпионат и первенство Сибирского и Уральского федеральных округов по киокусинкай (дисциплина «синкёкусинкай»).

В соревнованиях приняли участие команды из Новосибирской, Кемеровской, Иркутской, Свердловской, Тюменской областей, Алтайского, Забайкальского и Красноярского краёв, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов, а также из Республики Хакасия. Всего в соревнованиях участвовало 350 спортсменов.

В первенстве среди юношей и девушек 12−13 лет алтайские каратисты в своих категориях заняли три первых места. Победителями соревнований стали Мария Ширкоих (55 кг), Евгений Кендрешев (55 кг) и Михаил Кузьмин (свыше 55 кг).

В чемпионате первое место в разделе «кумитэ» в абсолютной весовой категории среди женщин заняла Алёна Сергеева, у мужчин на третью ступень пьедестала в разделе «ката» поднялся Александр Бартенёв.

В общей копилке сборной Алтайского края 19 медалей: 4 золотых, 9 серебряных и 6 бронзовых. В командном зачёте сборная Алтайского края заняла второе место.