В повторной игре «АлтайБаскет» обыграл курских «Русичей» - 78:77

В повторной игре «АлтайБаскет» обыграл курских «Русичей» – 78:77 В повторной игре «АлтайБаскет» обыграл курских «Русичей» – 78:77

Всю первую половину встречи хозяева вели в счёте. На большой перерыв «АлтайБаскет» ушёл с преимуществом в одиннадцать очков - 45:34. Но в третьей четверти барнаульцы свой гандикап растеряли. В заключительной десятиминутке команды шли вровень. За 55 секунд до финальной сирены счёт на табло был равным - 77:77. Победу «АлтайБаскету» принёс точный штрафной бросок Клима Мускулиса.

Следующие матчи «АлтайБаскет» проведёт на выезде 8−9 марта против всё тех же курских «Русичей».

Мужчины. Российская баскетбольная Суперлига. Второй дивизион.

«АлтайБаскет» (Барнаул) - «Русичи» (Курск) 78:77 (20:16, 25:18, 17:28, 16:15)

«АлтайБаскет»: Мускулис (18 + 8 подборов + 5 потерь), Лисовский (15 + 5 подборов + 5 потерь), Утолин (12 + 8 подборов), Лапин (9 + 6 подборов), Ашмаров (4 + 7 подборов) - старт, Мыльников (6), Игнатьев (4), Степанцов (4), Мелихов (4), Зинкевич (2), Корпусов (0), Бугунов (0).

«Русичи»: Белов (22 + 8 подборов), Попов (21 + 10 подборов), Р. Казюлин (12), Рудаков (9 + 5 подборов), Косарьков (0 + 5 подборов) - старт, Д. Казюлин (10), Ершов (3), Каминский (0), Альмушев (0), Ярмак (0).

Судьи: Владимир Момот (Новосибирск), Александр Расторгуев (Томск), Сергей Ревенко (Новосибирск).

Комиссар: Аликрам Рзаев (Московская область).