Командную победу в полиатлоне на зимней олимпиаде сельских спортсменов одержала сборная Павловского района

Сегодня на олимпиаде сельских спортсменов в Павловске завершились соревнования по полиатлону. Предлагаем вашему вниманию первую пятёрку сборных в командном зачёте:

1. Павловский – 1747 очков
2. Залесовский – 1675 очков
3. Мамонтовский – 1521 очков
4. Поспелихинский – 1497 очков
5. Благовещенский – 1375 очков

Самыми меткими в стрельбе из пневматической винтовки были Алексей Семёнов из Павловского района (выбил 48 очков) и Светлана Плотникова из Залесово (попала 47 очков). В силовой гимнастике не было равных Юрию Ильину из Первомайского района (48 подтягиваний) и Надежде Вопиловой из Благовещенки (127 отжиманий).

Призёры в личном зачёте:

 Женщины

I ступень (16-18 лет)

1. Гудкова Полина (Благовещенский) – 226 очков
2. Костина Анастасия (Залесовский) – 222
3. Турыгина Надежда (Шипуновский) – 219

II ступень (19-27 лет)

1. Ермакова Ирина (Залесовский) – 210
2. Прудиева Мария (Первомайский) – 188
3. Васильева Вероника (Третьяковский) – 185

III ступень (28-39 лет)

1. Вопилова Надежда (Благовещенский) – 266
2. Малыгина Алёна (Павловский) – 250
3. Болдакова Татьяна (Третьяковский) – 235

IV ступень (40-49 лет)

1. Метленок Елена (Мамонтовский) – 220
2. Косолапова Татьяна (Залесовский) – 199
3. Кондратенко Марина (Тальменский) – 191

V ступень (50-59 лет)

1. Плотникова Светлана (Залесовский) – 229
2. Кузуб Надежда (Поспелихинский) – 187
3. Горяйнова Ольга (Завьяловский) – 149

VI ступень (60 лет и старше)

1. Тищенко Мария (Алтайский) – 197
2. Гейтер Людмила (Смоленский) – 179
3. Аллахвердиева Нина (Михайловский) – 157

Мужчины

I ступень (16-18 лет)

1. Андрей Шутов (Павловский) – 254
2. Кирилл Солонец (Новичихинский) – 247
3. Данил Туманов (Алтайский) – 242

II cтупень (19-27 лет)

1. Иван Аплеухин (Кытмановский) – 261
2. Олег Костеневский (Павловский) – 259
3. Николай Кудренко (Залесовский) – 246

III ступень (28-39 лет)

1. Алексей Семёнов (Павловский) – 282
2. Павел Вопилов (Благовещенский) – 243
3. Кирилл Коновалов (Красногорский) – 227

IV ступень (40-49 лет)

1. Дмитрий Маликов (Шипуновский) – 230
2 Игорь Карытников (Новичихинский) – 215
3. Вячеслав Дольников (Залесовский) – 214

V ступень (50-59 лет)

1. Сергей Лаптев (Новичихинский) – 236
2. Юрий Ильин (Первомайский) – 236
3. Анатолий Павлов (Бийский) – 226

VI ступень (60-69 лет)

1. Виктор Южаков (Мамонтовский) – 210
2. Сергей Филонов (Алтайский) – 206
3. Юрий Красилов (Залесовский) – 200

VII ступень (70 лет и старше)

1. Анатолий Огарь (Поспелихинский) – 134
2. Николай Попов (Мамонтовский) – 127
3. Сергей Коротенко (Первомайский) – 101

Следите за событиями XXXIII зимней олимпиады сельских спортсменов Алтайского края по нашей онлайн-трансляции.