Российские лыжники Спицов и Большунов завоевали серебро в командном спринте

Российские лыжники Спицов и Большунов завоевали серебро в командном спринте Российские лыжники Спицов и Большунов завоевали серебро в командном спринте

Сегодня, 21 февраля, в Пхёнчхане были разыграны два комплекта медалей в лыжных гонках. Мужчины и женщины состязались в командном спринте свободным стилем. Каждая команда состояла из двух участников, которые по три раза передавали эстафету друг другу.

Женскую команду из России постигла неудача: у Натальи Непряевой на одном из этапов сломалась палка. В итоге вместе с напарницей Юлией Белоруковой они заняли девятое место, уступив лидерам 45 секунд. Победу - и это сенсация - одержали американки Киккан Рэндал и Джессика Диггинс), которые на 0,19 секунды опередили шведок Шарлотту Калла и Стину Нильссон. Бронзу завоевали норвежки Марит Бьорген и Майкен Касперсен Фалла.

Затем на старт вышли мужчины. Россияне Денис Спицов и Александр Большунов финишировали вторыми, опередив на 0,31 секунды французов Мориса Морнифика и Ришара Жюве. Олимпийскими чемпионами стали норвежцы Мартин Йонсруд Сундбю и Йоханнес Клаебо с преимуществом над Спицовым и Большуновым в 1,71 секунды.

Это уже шестая олимпийская медаль российских лыжников в Пхёнчхане.